(Город Казань KZN.RU, 15 июня). ГИБДД Казани напоминает водителям о необходимости своевременной оплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения. В случае возбуждения производства по делу за уклонение от уплаты возможны такие меры, как арест транспортного средства, имущества, запрет на выезд за пределы России.

В 2016 году совместно со службой судебных приставов Госавтоинспекция провела 15 рейдов по выявлению граждан, имеющих задолженности по оплате штрафов за нарушение ПДД РФ. В ходе мероприятий было наложено 10 арестов на транспортные средства, 8 арестов на имущество. В отношении злостных неплательщиков судебными приставами-исполнителями вынесено 1465 запретов на выезд за пределы РФ.

С начала текущего года в Казани составлено более 2800 материалов за уклонение от уплаты штрафов за нарушения ПДД. 569 нарушителей арестованы на 15 суток, 1379 водителям увеличен штраф в два раза. Шесть неплательщиков приговорены к обязательным работам.

В 2015 году к ответственности за уклонение от уплаты штрафа привлечены около 6000 водителей-нарушителей ПДД РФ. В отношении 1826 из них (то есть почти трети) принято решение о наложении административного ареста на срок до 15 суток.

Во избежание конфликтных ситуаций Госавтоинспекция рекомендует своевременно оплачивать наложенные административные штрафы и напоминает: погашение штрафа за определенные нарушения ПДД РФ в течение 20 дней с момента вынесения постановления возможна в размере 50% от суммы наложенного взыскания.

Фото с сайта gibddnso.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий