(Город Казань KZN.RU, 14 июня). 16 июня в Казани состоится вторая в этом году экологическая акция по очистке водоемов. Аквалангисты проведут уборку дна и прибрежной зоны озера Лебяжье. Мероприятие проходит в рамках Года водоохранных зон в РТ.

В программе мероприятия: уборка прибрежной зоны озера и его донной территории совместно с Федерацией подводного спорта Республики Татарстан и подводным научно-исследовательским отрядом Русского географического общества имени Алексея Леонова.

К уборке озера присоединятся слабослышащие подростки, обучающиеся подводному плаванию в рамках социального проекта «Расширяя границы».

Организатором выступает Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» в Республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ.

Принять участие в акции могут все желающие. Акция по очистке озера Лебяжье пройдет с 10.00 до 12.00. Сбор на пляжной зоне, сообщают организаторы.

Напомним, первая экологическая акция, приуроченная к Международному дню очистки водоемов, состоялась на озере Глубокое. Мероприятие привлекло около 500 человек, усилиями которых было собрано 350 кг мусора со дна озера, пляжной и лесной зон.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий