(Город Казань KZN.RU, 14 июня, Зиля Гайфи). Мэр Казани Ильсур Метшин провел сегодня очередной прием населения, который состоялся в гимназии №12 им.Ф.Г.Аитовой Московского района города. Жители столицы Татарстана направили обращения в адрес главы города по вопросам благоустройства, транспортного обслуживания, капитального ремонта дворов, домов и дорог.

Житель Московского района Юрий Казачище обратился к Ильсуру Метшину с просьбой отремонтировать и благоустроить придомовую территорию возле дома №13 по ул.Восход. Как рассказал Ю.Казачище, в этом году в доме был проведен капремонт, качеством которого жильцы остались довольны. «Обновили систему канализации, водоснабжения, отопления и освещения, отремонтировали кровлю, подъезды и лестничные клетки, установили пандусы. Наш дом теперь не узнать, получился настоящий «дворец». Однако жителей все еще волнует проблема неблагоустроенности двора», - сказал житель и пригласил главу города посетить их дом и лично оценить качество проведенного капремонта. Ильсур Метшин принял приглашение и отметил, что с радостью встретится с жителями дома. «Мы обязательно посетим ваш дом. Я рад, что жителям нравится проведенный капремонт. Что касается придомовой территории, то мы постараемся включить ваш двор в программу капремонта на следующий год», - ответил Мэр.

Вопрос транспортного обслуживания в своем обращении поднял Фанис Зигангиров, проживающий в жилом комплексе «Волжская Гавань» Кировского района. Житель обратился к Мэру с просьбой продлить автобусный маршрут №45 до ул.Приволжская (ООО «Аракчинский гипс») и организовать разворотную площадку. По словам главы администрации Кировского и Московского районов Сергея Миронова, подобные обращения от жителей уже поступали. «Этот вопрос нам необходимо было согласовать с ГИБДД города, которое, поставило вопрос об обустройстве остановочной площадки и разворота. Мы нашли возможность провести необходимые работы», - сказал С.Миронов. Ильсур Метшин поручил проработать вопрос в Комитете по транспорту. Фанис Зигангиров, в свою очередь, поблагодарил Мэра Казани за отклик, отметив, что, транспортная инфраструктура и город в целом, меняются в лучшую сторону. «Я здесь родился. За последние 10-12 лет город сильно изменился, стал красивым, уютным и ухоженным», - сказал он.

С просьбой обустроить уличные спортивные площадки на территории Адмиралтейской слободы к Ильсуру Метшину обратился житель Кировского района Фарит Ахмадуллин. В рамках Года парков и скверов в Татарстане ведется реконструкция Адмиралтейского сада, по мнению Ф.Ахмадуллина, зеленая зона отдыха нуждается в спортивных и детских площадках. Ильсур Метшин отметил, что в 2017 году в рамках реконструкции сада запланировано строительство универсальной спортивной площадки. Она будет включать в себя уличные тренажеры, площадки для занятий волейболом и баскетболом. А появления детской площадки, как заверил Мэр, жители могут ждать в этом году.

Также в ходе встречи с И.Метшиным жители поднимали вопросы проведения капитального ремонта домов и ремонта асфальтового покрытия дорог. Глава города отметил, что все озвученные на приеме вопросы, будут внимательно изучены.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий