(Город Казань KZN.RU, 10 июня). Совещание по вопросам вовлечения в оборот федеральных земельных участков в целях жилищного строительства провел сегодня в Казани первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В обсуждении также приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Денис Филиппов, руководители профильных министерств и ведомств России и Татарстана.

И.Шувалов отметил, что Татарстан обладает хорошим опытом реализации проектов в разных, в том числе и в строительной областях. Д.Филиппов сообщил, что в процессе вовлечения земельных участков в оборот возникает ряд сложностей. Кроме того, гендиректор Фонда подчеркнул, что программа застройки должна осуществляться централизованно, комплексно и профессионально. По его словам, Татарстан на этом фоне резко отличается в лучшую сторону от других регионов своей эффективностью.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин в ходе совещания рассказал о ряде земельных участков на территории Татарстана, где может быть развернуто строительство жилья. И.Файзуллин отметил, что настоящее время эти участки принадлежат различным федеральным ведомствам, с которыми предварительно согласована передача земель Татарстану.

Игорь Шувалов предварительно одобрил вовлечение в оборот федеральных земельных участков в целях жилищного строительства. По мнению Президента Татарстана Рустама Минниханова, такое решение даст серьезный толчок к увеличению объемов строительства в регионе, в том числе в Казани, сообщает портал Правительства РТ.

(Н)

Фото портала Правительства РТ

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий