(Город Казань KZN.RU, 8 июня). 7 июня выпускники сдавали основной государственный экзамен по родному (татарскому, чувашскому, удмуртскому, марийскому) языку. Его написали 1600 татарстанских девятиклассников. Экзамен проводился в форме изложения с творческим заданием, продолжительность испытания составила 3 часа 55 минут.

В этот же день иностранный язык (английский, немецкий) сдавали более тысячи выпускников девятых классов из Казани и различных муниципальных районов республики. Продолжительность экзамена по иностранным языкам составила 2 часа 15 минут. Напомним, в Республике Татарстан ОГЭ сдают в 49 пунктах проведения экзамена.

По утвержденным Государственной экзаменационной комиссией РТ результатам ОГЭ, проведенного 26 мая, самый массовый экзамен по обществознанию сдавал 16231 выпускник девятых классов. Средняя оценка по этому экзамену составила 3,35. Средняя оценка выпускников девятого класса по химии - 3,86, по информатике - 3,71, по литературе - 3,77, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Фото с сайта virtualacademy.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий