(Город Казань KZN.RU, 3 июня). Десятилетний юбилей отмечает в эти дни Департамент продовольствия и социального питания Казани. За время работы предприятие изготовило 300 млн. порций горячего питания для школьников. Сегодня на территории департамента прошло торжественное мероприятие по случаю дня рождения компании, на котором собрались сотрудники и ветераны организации, представители руководства города.

Сотрудников предприятия от имени Мэра Казани Ильсура Метшина поздравил первый заместитель руководителя Исполкома города Дамир Фаттахов. Он отметил, что сегодня охват казанских школьников горячим питанием составляет 93%. «Это огромная победа», - отметил Д.Фаттахов. «У вас ответственная работа, - продолжил первый замруководителя Исполкома. - В других отраслях есть право на ошибку и время, чтобы ее исправить. У вас такого права нет. Вы формируете целое поколение людей, делаете их сильными, крепкими и здоровыми».

Генеральный директор департамента Гузель Ананьева также поздравила работников с праздничной датой. Он напомнила, как зарождалось предприятие, и какие проблемы приходилось решать в процессе становления. «Мы справились с этой работой на «пятерку», и ни в коем случае не должны снижать планку», - обратилась Г.Ананьева к сотрудникам. Директор отметила, что в школьном питании города произошла настоящая революция. «Сегодня мы лидеры не только в Татарстане, но и одни из первых в России», - подчеркнула директор. Также Г.Ананьева поблагодарила за работу первых директоров предприятия - Марата Кагарманова и Ирека Мухаметшина. «Вы организовали эту систему, дали ей жизнь, научили не бояться трудностей и грамотно их преодолевать», - сказала Г.Ананьева.

В завершении первый заместитель руководителя Исполкома поощрил благодарностью Мэра Казани генерального директора предприятия Гузель Ананьеву, а также вручил муниципальные награды сотрудникам департамента.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета экономического развития города Ильдар Шакиров и начальник Управления образования Казани Ильсур Хадиуллин.

Департамент продовольствия и социального питания Казани был организован 31 мая 2006 года по инициативе Мэра столицы Татарстана Ильсура Метшина. Предприятие организует питание в общеобразовательных, дошкольных учреждениях города, учреждениях здравоохранения. В составе департамента функционирует 4 фабрики-заготовочные, комплекс продовольственных складов, парк специализированного автотранспорта и собственная аккредитованная лаборатория. За 10 лет охват горячим питанием школьников вырос с 37% до 93%.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий