(Город Казань KZN.RU, 3 июня). 7 июля в Казани, на сцене Татарского государственного академического театра им.Г.Камала состоится спектакль Московского театра «Современник» «Горе от ума». Хрестоматийную пьесу Грибоедова в «неклассическом» прочтении режиссера Римаса Туминаса в Казани представят известные актеры – Сергей Гармаш (Фамусов), Шамиль Хаматов (Чацкий), Елена Плаксина (Софья), Дарья Белоусова (Лиза), Владислав Ветров (Молчалин) и другие.

В постановке Римаса Туминаса зрители не сразу узнают знакомую с детства пьесу – режиссер поставил «Горе от ума» свободно от канонов, привитых по отношению к этому произведению литературой и всей предшествующей театральной традицией. Туминас дает возможность каждому сидящему в зале взглянуть на происходящее с разных точек зрения, встать на позицию едва ли не каждого из героев.

Напомним, с 1 по 7 июля на сцене театра им.Г.Камала пройдут большие гастроли московского театра «Современник». В год своего 60-летия коллектив представит в Казани 4 знаменитых постановки из своего большого репертуара: «Три товарища» по Эриху Марии Ремарку (в главных ролях Светлана Иванова, Александр Хованский, Сергей Юшкевич и Сергей Гирин, «Вишневый сад» Антона Чехова (Марина Неелова, Сергей Гармаш, Ольга Дроздова), «Двое на качелях» Уильяма Гибсона (Чулпан Хаматова, Кирилл Сафронов) и «Горе от ума» Александра Грибоедова (Сергей Гармаш, Шамиль Хаматов).

Спектакль «Горе от ума» казанцы увидят 7 июля в Татарском государственном академическом театре им.Г.Камала, начало в 19.00, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий