(Город Казань KZN.RU, 2 июня). В Старо-Татарской слободе Казани открылся новый трогательный зоопарк. Мероприятие по случаю открытия трогательного зоопарка началось с театрализованного представления с участием персонажей из детских мультфильмов: на радость маленьким казанцам вокальные номера исполняли Водяной, Красная Шапочка, Мальвина, Пеппи-Длинный Чулок, разбойники и другие герои. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх.

Но больше всего эмоций у ребят вызвали домашние животные, которые поселились в вольерах: баран и овца с двумя ягнятами, коза с тремя козлятами, а также домашние птицы – заливистый петух и даже павлин. Типичных «жителей» татарской деревни туристы и жители города, желающие окунуться в деревенскую атмосферу, могут наблюдать круглый год по адресу: ул.Марджани, 8.

Напомним, идея открыть трогательный зоопарк в национальном стиле реализована при поддержке префектуры «Старый город» и Казанского зооботсада. В церемонии открытия приняли участие префект территории «Старый город» Марат Усманов, директор «Казанского зооботсада» Фанис Нурмухаметов. Мероприятие прошло при участии Казанского государственного института культуры и народной артистки РФ и РТ, лауреата государственной премии им.Г.Тукая Венеры Ганеевой.

Фото Алсу Шакировой

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий