(Город Казань KZN.RU, 2 июня). В Казани стартует конкурс среди молодых художников города. Работы победителей составят выставку «Человек, мир, космос. Я так вижу!». Для участия необходимо до 20 июня отправить фотографии своих произведений.

Конкурс проводит художественная галерея Игоря Калинаускаса «INK Gallery». Участие могут принять художники в возрасте от 15 до 25 лет. Желающим необходимо пройти регистрацию, прислав на электронную почту info@inkgallery.ru индивидуальную заявку с указанием ФИО участника, даты рождения, места учебы, номера мобильного телефона, а также фотографии работ (не более трех от одного участника) в формате .jpg весом не более 10 Мб каждая для предварительного отбора. Работы должны быть выполнены в одной из основных техник изобразительного искусства - живопись, графика или рисунок, сообщают организаторы. Выставка откроется 7 июля.

Координатор галереи Ляйсан Цветкова отметила, что выставка проводится в рамках программы «Казань – добрый город». «Мы считаем, что в поддержке нуждаются не только социально незащищенные категории граждан, но и хрупкие таланты, которые очень трудно взрастить, и еще труднее не потерять в процессе социального становления личности», - подчеркнула Л.Цветкова.

Напомним, галерея «INK Gallery» открылась в столице Татарстана в декабре 2015 года. Открытие экспозиции «Человек» посетил Мэр Казани Ильсур Метшин.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий