(Город Казань KZN.RU, 1 июня). Сегодня в казанском жилом комплексе «Экопарк «Дубрава» открылся полилингвальный детский сад «Бала-Сити». В открытии приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Мэр Казани Ильсур Метшин, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, заместитель министра образования и науки РТ Ильдар Мухаметов, начальник Управления образования города Ильсур Хадиуллин и другие.

Директор сети международных полилингвальных детских садов «Бала-Сити» Альбина Насырова сообщила, что новый филиал сети стал четвертым по счету. Он отметила, что детсад в «Экопарке «Дубрава» стал самым большим в Казани и Татарстане. Его площадь составляет 6890 кв.м. Детский сад рассчитан на 18 групп, 10 из которых на сегодня набраны. Детсад рассчитан на посещение 380 детей. В дошкольное учреждение принимаются дети от 1,5 до 7 лет. В новом детском саду есть хореографический, музыкальный, спортивный залы. Дети смогут посещать занятия по фехтованию, футболу, айкидо, каратэ, хореографии, актерскому мастерству. Последние, к слову, будут вести актеры театра им.Камала.

В детских садах «Бала-Сити» образовательный процесс ведется на четырех языках: русском, татарском, английском и китайском. При желании родителей ребенок может изучать и испанский язык. Альбина Насырова также рассказала о том, что в сентябре предполагается открыть два параллельных класса начальной школы.

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что новый детский садик является одним из самых уникальных в республике. «Здесь изучают четыре языка, предоставляются разные возможности для развития детей», - сказал глава республики. Р.Минниханов поздравил присутствующих с открытием детского сада и Международным днем защиты детей.

После этого гости осмотрели детский сад. Дети показали, как они занимаются актерским мастерством, спортом, изучают китайский язык и знакомятся с китайской культурой, сообщает портал Правительства РТ.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий