(Город Казань KZN.RU, 31 мая). Творческие коллективы Казани и талантливых авторов уникального жанра авторской песни приглашают к участию в XXIV Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия-2016». Пройдет он с 8 по 10 июля на берегу реки Быстрицы в Кировской области.

В 2016 году «Гринландия» пройдет под девизом «Мы – дети твои, Россия!». На заочный песенно-поэтический конкурс «Гринландии» пришло 2180 работ практически из всех российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. В конце апреля авторитетное жюри во главе с Героем труда России, народным артистом СССР Иосифом Кобзоном определило лауреатов: 50 авторов-исполнителей со всех концов России получили право выступить на сценах «Гринландии».

Традиционно на фестиваля организуют 3 сцены: главная, малая и военно-патриотическая. В первый день фестиваля начнут работу творческие мастерские. В течение двух дней члены жюри, почетные гости фестиваля, будут оценивать творчество конкурсантов и определять дипломантов, лауреатов и гран-при фестиваля. Кульминацией фестиваля станет главный концерт «Гринландии», который пройдет в субботу, 9 июля, и будет продолжаться всю ночь.

Почетными гостями фестиваля станут популярные авторы-исполнители, известные общественные деятели. На сегодняшний день приглашение на «Гринландию-2016» приняли народный артист СССР Иосиф Кобзон и первая в мире женщина-космонавт Валентина Терешкова. Гостей «Гринландии» ждет не только насыщенная творческая, но и активная спортивно-развлекательная программа.

Положение о фестивале, бланк заявок на участие, а также другая информация размещены на сайте.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий