(Город Казань KZN.RU, 30 мая). За безопасностью казанцев на четырех муниципальных пляжах и трех организованных местах отдыха в течение всего лета будут следить спасатели. Кроме того, поисково-спасательные отряды будут патрулировать акватории рек Волга и Казанка и их прибрежные территории. О мероприятиях по обеспечению безопасности отдыхающих на воде рассказал сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани начальник Управления гражданской защиты Исполкома Фердинанд Тимурханов.

«На всех муниципальных пляжах и местах отдыха у воды запланировано ежедневное дежурство 4 спасателей и по одному медработнику с режимом работы с 9.00 до 21.00. Всего обеспечивать безопасность на пляжах будут 60 спасателей. Все пляжи укомплектованы лодками, спасательным снаряжением и медикаментами в полном объеме», - отметил Фердинанд Тимурханов.

Как и в прошлые годы, большое внимание будет уделено профилактическим мероприятиям. Первая акция по пропаганде безопасного поведения на воде среди отдыхающих с практическим показом и обучением способам оказания помощи утопающим и обучению детей азам плавания спасатели провели 27 мая. Такие акции планируются в течение всего купального сезона на всех пляжах города.

О правилах безопасного поведения на воде и оказанию первой помощи утопающим, акциях на пляжах города можно будет узнавать в городских средствах массовой информации и страницах «Казанский спасатель» в социальных сетях.

Напомним, что по итогам прошлого купального сезона на муниципальных пляжах и местах организованного отдыха у водоемов Казани не зафиксировано ни одного смертельного случая. «В прошлом году спасатели сработали на пятерку. Такие результаты дает хорошая подготовка. Надеюсь, что и в этом году купальный сезон принесет только радость», - отметил руководитель Исполкома Денис Калинкин. Также Денис Калинкин поручил рассмотреть вопрос целесообразности организации платных парковок вблизи городских пляжей.

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий