(Город Казань KZN.RU, 30 мая). 1 июня в Музее-заповеднике «Казанский Кремль» пройдет фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей. Юных гостей и жителей Казани, а также их родителей ждут концерты, театрализованные представления, сказочные персонажи, мастер-классы, рисунки на асфальте, конкурсы и многое другое. Музеи Казанского Кремля в этот день будут открыты бесплатно для всех посетителей.

В честь Дня защиты детей на территории Кремля пройдет концерт «Мы разные, но мы – вместе!», на котором выступят более 20 детских, студенческих, фольклорных, ветеранских коллективов. «Гвоздем» концерта станет исполнение кантаты Назиба Жиганова «Республикам минем», в котором примут участие около 600 человек.

Также в этот день можно будет увидеть выступления воспитанников казанской «Школы рока», принять участие в играх, конкурсах и флешмобах. В Пушечном дворе музея-заповедника развернется Детский литературный дворик, в программе которого – викторины, встреча с казанскими писателями и поэтами, ролевые чтения, фотовыставка «Читающая Казань», мастер-классы по изготовлению закладок для книг, буккроссинг и многое другое. Здесь же будет работать «Летняя читальня» со специально оборудованными местами для чтения книг.

В фестивале примут участие и ученики казанской городской студии творческого развития К.Хабенского, которые проведут для детей и их родителей театральный капустник с песнями и пластическими этюдами.

Все гости фестиваля смогут блеснуть своими художественными навыками и порисовать на асфальте, бумаге, холсте и даже на гигантском свитке, который растянется по главной улице Казанского Кремля до Благовещенского собора. Детям предложат пофантазировать на тему «Город Казань и Габдулла Тукай».

Фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Казанский Кремль» 1 июня с 11.00 до 15.00, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ. Более подробную программу праздника можно посмотреть на сайте ведомства. 

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий