(Город Казань KZN.RU, 26 мая). Финальные игры городского этапа Всероссийских соревнований юных футболистов «Кожаный мяч» стартуют сегодня в Казани. В финале по традиции примут участие победители районных соревнований.

Игры районного этапа турнира проходили в столице Татарстана с 11 мая. Все матчи были организованы на современных стадионах Казани: «Трудовые резервы», «Тасма», «Баско», «Ракета». Соревнования проводятся среди команд, разделенных на три возрастные категории: 2005-2006 г.р., 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р.

На сегодня в Казани с детьми и подростками - участниками турнира «Кожаный мяч» - занимаются квалифицированные тренеры. Это бывшие футболисты, учителя физической культуры. Благодаря наличию современной спортивной базы, массовый дворовый футбол в столице Татарстана был выведен на новый уровень, что позволило возродить популярный турнир «Кожаный мяч».

В текущем году участие в районных соревнованиях приняли 3180 юных футболистов из 159 команд. Команды, занявшие 1 место в районных соревнованиях (в Советском районе – 1-2 места) в каждой возрастной группе получают право принять участие в финале городского турнира, который пройдет с 26 мая по 1 июня на стадионах Центральный, «Тасма», «Трудовые резервы», «Ракета».

Торжественное открытие финальных игр состоится 26 мая в 14.00 на Центральном стадионе. В матче открытия турнира встретятся представители Вахитовского и Приволжского района (команды, составленные из ребят 2001-2002 г.р.).

Всероссийский турнир «Кожаный мяч» - детско-юношеские соревнования по футболу в России. Первый турнир был проведен по инициативе легендарного советского вратаря Льва Яшина в 1964 году и проводился только в одной возрастной группе. На сегодня эти соревнования проводятся в трех возрастных группах и являются самыми массовыми соревнованиями по футболу на территории Российской Федерации. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий