(Город Казань KZN.RU, 23 мая). «Учеником года Республики Татарстан-2016» признана учащаяся 10 класса средней школы №141 с углубленным изучением отдельных предметов Советского района Казани Зарина Бикмуллина. Школьница стала победителем олимпиады по экологии и призером в еще двух олимпиадах: по русскому языку и литературе.

Награждение победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников прошло сегодня в концертном зале Поволжской академии спорта, где для ребят выступили лучшие творческие коллективы. Отметим, по результатам олимпиад команда школьников Татарстана четвертый год подряд занимает третье место по всей стране после Москвы и Санкт-Петербурга.

В этом году татарстанские школьники завоевали 141 призовое место, на 32 больше, чем в прошлом. Значительных успехов добилась команда учащихся по экологии – здесь у Татарстана 18 призовых мест, в том числе 6 первых. По этому предмету команда республики признана лучшей в России.

Мэру Казани Ильсуру Метшину объявлена благодарность за плодотворную работу по выявлению и поддержке одаренных детей и молодежи от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий