(Город Казань KZN.RU, 23 мая). Казань примет чемпионат мира по спортивному ушу в 2017 году. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ.

В рабочей встрече приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, исполнительный вице-президент международной федерации ушу Гох Энтони Тенгкой, президент всероссийской федерации ушу Глеб Музруков и другие. Х.Шайхутдинов отметил, что у Казани имеется команда с опытом проведения соревнований различного уровня, а значит, проблем с организацией не будет. Гох Энтони Тенгкой выразил уверенность в профессионализме команды, которая будут организовывать турнир, отличный уровень спортивных объектов, принимающих соревнования.

В завершение мероприятия состоялось трехстороннее подписание соглашения о проведении чемпионата между Министерством по делам молодежи и спорту РТ, международной федерации ушу и всероссийской федерацией ушу, сообщает пресс-служба ведомства. Отметим, что в чемпионате планируется участие порядка 1,5 тысячи спортсменов из 80 стран. На право проведения турнира также претендовали города Франции, Польши и Болгарии.

Фото с сайта mdms.tatarstan.ru

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий