(Город Казань KZN.RU, 23 мая, Ксения Швецова). В рамках реконструкции казанского зооботсада будет увеличена его территория. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании VII сессии Казанской городской Думы. Также депутаты внесли другие изменения в карту зон градостроительных регламентов Правил землепользования и застройки Казани.

На территории зооботсада по ул.Хади Такташа будет уменьшена коммунально-складская и увеличена рекреационно-ландшафтная зона в соответствии с Генеральным планом города. Это, по словам начальника Управления архитектуры и градостроительства Исполкома Владимира Фомина, позволит продолжить реконструкцию казанского зоопарка. Так, за счет увеличения территории зооботсада, появится возможность построить новые объекты. «В соответствии с постановлением Мэра были проведены публичные слушания, на которых этот вопрос подробно обсуждался», - отметил В.Фомин.

На заседании были внесены и другие изменения в существующие Правила землепользования и застройки города. Так, по обращению Комитета земельных и имущественных отношений был выделен земельный участок под строительство для реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, увеличена зона коллективных садов на территории садоводческого некоммерческого объединения «Березка» и зона детского оздоровительного лагеря «Пламя» для дальнейшей реконструкции.

По итогам обсуждения и уже проведенных публичных слушаний депутаты единогласно приняли предлагаемые изменения.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий