(Город Казань KZN.RU, 23 мая, Ксения Швецова). 25 мая в Казани прозвучит «Последний звонок» для 5,5 тысяч школьников. В этом году главное прощание со школьной скамьей состоится на площадке Кремлевской набережной. Поздравят выпускников не только известные местные музыкальные группы и артисты, но и победители самого масштабного молодежного фестиваля «Российская студенческая весна».

Соведущей на традиционном общегородском празднике «Последний звонок» в Казани станет ведущая рубрики «Острый репортаж» в «Вечернем Урганте» Алла Михеева. «Мы подготовили множество сюрпризов для наших школьников, о которых они узнают не раньше 25 мая, - рассказал начальник Управления образования Казани Ильсур Хадиуллин. – Кульминацией праздника станет торжественный звон главного колокольчика со сцены и тысяч колокольчиков в руках выпускников с исполнением последнего школьного вальса». Старшеклассники примут участие во флешмобе со школьными тетрадями, съемки которого будут вестись с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.

В концертной программе примут участие лауреаты фестиваля «Созвездие», популярная группа «Прогульщики», исполнитель Михаил Урецкий, хедлайнером станет победитель проекта «Смех без правил» на ТНТ, автор хитов «Жить лишь в кайф», «Делай ОП», «Рая не зная» MC Zali.

Кроме 5,5 тыс. вчерашних 11-тиклассников, которые уже 27 мая напишут первые ЕГЭ по литературе и географии, в этом году в Казани завершают учебный год 9,5 тыс. 9-тиклассников, для многих из которых также прозвучит последний звонок.

Общегородское празднование «Последнего звонка» состоится на Кремлевской набережной 25 мая в 13.00.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий