Корпус наблюдателей «За чистые выборы» огласил итоги экзит-полл в Татарстане

Координатор корпуса наблюдателей «За чистые выборы» в Республике Татарстан Ильнар Гирфанов на брифинге в едином информационном центре партии «Единая Россия» рассказал об итогах экзит-полла, проведенного в день предварительном голосования партии «Единая Россия» Татарстан.

Корпус провел опросы на 70 из 560 счетных участков. Как считает И.Гирфанов, числа опрошенных избирателей на этих участках, хватило для получения референтных результатов экзит-полла.

«Голосование рейтинговое, поэтому бесспорных лидеров я назову по алфавиту. В федеральном округе наибольшее количество голосов набрали заместитель премьер-министра - министр сельского хозяйства Республики Татарстан Марат Ахметов, действующие депутаты Госдумы РФ Ирек Богуславский и Александр Сидякин, а также заместитель министра финансов РФ Айрат Фаррахов», - уточнил И.Гирфанов.

Как добавил спикер, результаты по одномандатным округам сложились следующим образом: в Нижнекамском одномандатном округе по результатам опроса лидировал депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин, который набрал 90% голосов опрошенных. От 65 до 75% голосов участников экзит-полл набрали следующие одномандатники: в Центральном округе – заместитель генерального директора компании «Казметрострой» Иршат Минкин, в Московском одномандатном округе – депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, в Приволжском одномандатном округе - депутат Госдумы РФ Фатих Сибагатуллин и в Набережно-Челнинском – Альфия Когогина.

Напомним, что по решению Федерального организационного комитета, окончательные итоги предварительного голосования партии «Единая Россия» будут подведены 25 мая.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий