Андрей Тузиков: «Большинство татарстанцев знают о предварительном голосовании»

«60% избирателей в Татарстане в курсе, когда и для чего будет проводиться предварительное голосование», - заявил в ходе брифинга декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования КНИТУ (КХТИ) Андрей Тузиков.

Он подчеркнул, что степень информированности жителей республики о предварительном партийном голосования партии «Единая Россия» высока. Тот факт, что избирательная компания носит публичный характер, добавляет ей авторитета и доверия жителей республики.

А.Тузиков добавил, в Татарстане регулярно проводятся мониторинги социального самочувствия граждан, и среди вопросов, которые обычно задают респондентам, обычно связаны с доверием к институту власти. Социологи поинтересовались, знают ли жители региона, что такое процедура предварительного голосования партии «Единая Россия». На этот вопрос 60% респондентов ответили, что они в курсе того что такое праймериз, то есть находятся как говорится «в теме».

Это следствие того, что самой процедуре предварительного голосованию предшествовала серьезная работа кандидатов. Претенденты встречались с избирателями, провели более 600 встреч и приняли участие в дебатах.

Как отметил А.Тузиков, это говорит о том, что процедура предварительного голосования как раз позволяет выставить первичный фильтр, кого можно выставлять на ринг, а кого может быть не стоить.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий