Елена Григорьева: «В счетную комиссию жалоб не поступало»

На брифинге председатель Татарстанской Региональной счетной комиссии Елена Григорьева отметила, что к данному часу в счетную комиссию ни одной жалобы не поступало. Об этом Григорьева заявила в ответ на упреки журналистов, что им известно о нарушениях, которые, якобы, зафиксированы на счетных участках. «В поселке Васильево люди требуют пересмотра результатов предварительного голосования по Московскому одномандатному округу в связи со снятием Эдуарда Шарафиева, а также в связи с многочисленными нарушениями, в частности, поступившими указанием голосовать за конкретного кандидата».

«В счетную комиссию никаких жалоб не поступало. К тому же рано говорить об отмене результатов предварительного голосования, так как оно еще не закончилось», - подчеркнула Елена Григорьева.

Ее также спросили, правомерно ли употребление слова «выборы», если нынешняя процедура – широкий социологический опрос населения? «Странно, что вы об этом говорите, - заметила Елена Григорьева. - Везде говорят и пишут именно «предварительное голосование», которое находится вне правого поля, вне избирательного законодательства. Этот процесс регламентируется исключительно документами, которые утвердила «Единая Россия».

Председатель татарстанской счетной комиссии также озвучила последние данные по явке избирателей. На 13.00 в Казани проголосовало 8,53% избирателей, в Набережных Челнах - 7,84%, в целом по Татарстану – 9,91% избирателей.

Напомним, что сегодня в Татарстане открыто 560 счетных участков. Адрес своего участка можно найти на сайте pg.er.ru. Также работает горячая линия, ее номер 8 (937) 6290050.

Голосование рейтинговое, то есть проголосовать можно за любое количество кандидатов. По итогам рейтингового голосования будет сформирован список кандидатов от Татарстана в Госдуму РФ.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий