(Город Казань KZN.RU, 22 мая). В период подготовки и проведения футбольного матча между казанским «Рубином» и московским «ЦСКА» грубых нарушений общественного порядка не допущено. Всего общественный порядок во время подготовки и проведения матча обеспечивали около 2 тысяч полицейских, а также сотрудники частных охранных организаций, контролеры-распорядители и стюарды.

Во время проведения матча на стадионе «Казань-Арена» присутствовало более 20 тысяч зрителей, в том числе более пяти тысяч болельщиков команды «ЦСКА», сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Всего, в ходе предпринятых мер по профилактике нарушений общественного порядка в органы внутренних дел за совершение различных правонарушений было доставлено 32 болельщика столичного клуба, которые были привлечены к административной ответственности за совершение различных правонарушений. Так, 5 человек привлечены за неповиновение распоряжению сотрудника полиции, 2 человека – за распитие алкоголя в запрещенных местах, трое – за появление в общественных местах в состоянии опьянения, 2 человека привлечены за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики. Семь зрителей нарушили правила поведения на спортивных соревнованиях, 11 человек совершили мелкое хулиганство.

Решениями судов в отношении 4 задержанных принято решение об административном аресте от 1 до 3 суток.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий