(Город Казань KZN.RU, 20 мая). В Казани сегодня начались работы по сносу незаконно построенного многоквартирного жилого дома по адресу ул.Гривская, 52а. Ликвидация объекта началась в соответствии с решением Кировского районного суда от 27 мая 2014 года.

Целевое назначение земельного участка, на котором построен 11-квартирный жилой дом – индивидуальное жилищное строительство. Возведение многоквартирных жилых домов на данной территории запрещено, поскольку нарушает права смежных землепользователей. Жилой дом был построен с нарушением градостроительных и строительных норм и правил и создает угрозу жизни и здоровью горожан. С сегодняшнего дня начался принудительный демонтаж здания. Как отметил пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ Арсений Галиев, вначале будут демонтированы окна, двери, крыша. В ближайшие дни прибудет техника для сноса несущих конструкций.

Начальник Управления градостроительных разрешений Казани Наиль Галеев сообщил, что суд признал данную постройку незаконной. «Объект построен самовольно, с нарушением норм градостроительного и строительного законодательства. Постройка угрожает жизни и здоровью неопределенного круга лиц», - подчеркнул Н.Галеев. Также начальник управления сообщил, что Исполнительный комитет города не выдавал разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию данного объекта.

Отметим, что нарушение было выявлено в ходе проверки Управлением градостроительных разрешений в феврале 2014 года. В результате было установлено, что на земельном участке осуществляется самовольное строительство многоквартирного жилого дома без полученного разрешения на возведение объекта капитального строительства. В связи с этим Исполнительный комитет Казани подал исковое заявление в Кировский районный суд к правообладателям объекта. По результатам рассмотрения гражданского дела судом принято решение об удовлетворении исковых требований Исполкома.

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий