(Город Казань KZN.RU, 20 мая). 21 мая в одном из торговых центов Казани состоится масштабная ярмарка вакансий. Свободные рабочие места жителям города предложат 34 предприятия столицы РТ. Все услуги для посетителей – бесплатны.

Проводит ярмарку вакансий ГКУ «Центр занятости населения города Казани» совместно с Мэрией города. В работе ярмарки примут участие такие предприятия как: АО «Казанское опытное конструкторское бюро «Союз», МУП «Метроэлектротранс», ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод», ООО «Бахетле», ООО «Продуктовая лавка», ЗАО «Казанькомпрессормаш», ОАО «Казанский комбинат строительных материалов», АО «Иннополис», ПАО «Таттелеком», Ассоциация кадрового менеджмента и другие.

Ярмарка вакансий носит информационно-консультативный характер, все услуги для граждан, посетивших данное мероприятие, бесплатные. Посетители могут получить услуги по трудоустройству, профессиональному обучению, профессиональной ориентации, труду и государственным гарантиям и иным вопросам, входящим в компетенцию службы занятости населения. Вниманию посетителей будет представлена информация о более 12700 свободных рабочих местах и вакантных должностях, имеющихся в компьютерной базе службы занятости, из которых более 65% – это вакансии по рабочим специальностям (каменщик, бетонщик, арматурщик, монтажник, плотник, штукатур, маляр, токарь, фрезеровщик, электромонтер). Для служащих – врач, бухгалтер, инженер, медицинская сестра, младший воспитатель, менеджер, экономист, юрист. Все желающие смогут ознакомиться с этой базой и получить распечатку с интересующими вакансиями. Деятельность службы занятости ориентируется на те вакансии, которые представлены работодателями. Однако кроме предоставленных вакансий, существует ряд программ, о реализации которых можно ознакомиться на этой ярмарке.

На мероприятии планируется проведение работы не только с безработными гражданами, но и с гражданами, ищущими работу, и желающими поменять ее. В работе ярмарки также примут участие представители Пенсионного фонда РФ, а также специалисты отдела социальной защиты.

Ярмарка пройдет с 11.00 до 16.00 в Семейном торговом центре «Мега» по адресу: пр.Победы, 141.

Как сообщает пресс-служба Мэрии Казани, на ярмарке будет представлена зона презентаций «Работодатель моей мечты!» по проведению мастер-классов для граждан, ищущих работу, по графику:
11.00 – 12.00 – ООО «Макдоналдс»;
12.00 – 13.00 – HeadHunter.
Мастер-класс: «Кого ищут компании Казани: тенденции рынка труда, зарплатные предложения, профессии будущего».
13.00 – 13.30 – Филиал ООО «Икеа Дом» в городе Казани РТ.
13.30 – 14.30 – Ассоциация кадрового менеджмента.
Мастер-класс: «Как найти работу своей мечты».
14.30 – 14.50 – ООО «Бахетле-1».
11.00 – 15.00 – работа профессионального психолога.

Фото с сайта vdvgazeta.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий