(Город Казань KZN.RU, 19 мая). Баскетболисты казанского «Уникса» дома выиграли в первом мачте полуфинала Единой лиги ВТБ. Игра против санкт-петербургского клуба «Зенит» завершилась со счетом 94:93.

Гости площадки завладели инициативой с первых минут встречи. Первую четверть баскетболисты с берегов Невы выиграли со счетом 17:23, вторая десятиминутка также осталась за гостями – 20:29. Баскетболисты столицы Татарстана ушли на большой перерыв, проигрывая сопернику 15 очков.

Во второй половине встречи хозяева площадки начали сокращать отрыв. 31:19 по итогам периода, и всего 3 очка отставания. В заключительной десятиминутке игры гости постарались сохранить победу. За 2,5 минуты до финальной сирены «Зенит» выигрывал с разницей в 7 очков, за 14 секунд до конца матча преимущество гостей составляло всего 2 очка. Однако защитник казанской команды испанец Хуакин Колом забросил мяч в корзину и реализовал бонусный штрафной, выведя «Уникс» вперед 94:93 за 7 секунд до завершения игры. Казанцы, удержав преимущество, отпраздновали победу в игре.

Самым результативным игроком матча в составе казанцев стал американец Кит Ленгфорд, набравший 30 очков, сообщает пресс-служба клуба. Следующую игру против «Зенита» казанцы проведут 20 мая в БСС «Баскет Холл». Серия плей-офф продолжается до 3 побед.