(Город Казань KZN.RU, 16 мая). В Казани возобновится серия практических семинаров «Made in Kazan». Программа лекций с участием крупнейших мировых экспертов будет посвящена концепции развития «Умный город», а сами семинары состоятся во время проведения заседания Исполнительного бюро Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ) в столице Татарстана. Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Ильсур Метшин отметил, что заседание Исполнительного бюро ОГМВ впервые в истории нашей страны будет проходить в России, что накладывает определенную ответственность на организаторов. На заседание, которое запланировано с 26 по 28 мая, в город съедутся крупнейшие мировые эксперты и выступят на сессиях с лекциями и авторскими курсами. Среди спикеров, которые выступят в Казани – автор теории креативного класса Ричард Флорида, урбанист Вукан Вукич, главный архитектор Барселоны Хосе Асебильо и многие другие. Программа семинаров, список спикеров и порядок регистрации в ближайшее время появится на сайте.

Глава города призвал казанскую молодежь не упустить возможность посетить лекции специалистов, послушать которых многие летят через океан в лучшие мировые вузы. «Мы предоставляем нашей передовой молодежи, желающей изменить мир вокруг себя, возможность совершенно бесплатно поучаствовать в этих сессиях, задать вопросы мировым экспертам. Уникальная возможность, не упустите ее», - обратился к казанцам И.Метшин.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий