(Город Казань KZN.RU, 16 мая, Зиля Гайфи). Почти 2 миллиона рублей, тысячи радостных улыбок, и возможно, чья-то спасенная жизнь – таков результат грандиозной благотворительной школьной ярмарки, прошедшей с участием Мэра Казани Ильсура Метшина в минувшие выходные в парке им.Горького.

Пятая по счету «Ярмарка добра» впервые шагнула за пределы районов – в ней принял участие весь город: учащиеся 32 школ города, преподаватели и родители, а также горожане, пришедшие с семьей в субботний день погулять в парке – всего около 15 тысяч человек.

Благодаря участию в ярмарке партнеров-спонсоров и просто неравнодушных горожан, удалось собрать самую крупную за всю историю «Ярмарки добра» сумму в 1 миллион 917 тысяч 755 рублей. Собранные средства будут направлены в помощь хоспису им.Анжелы Вавиловой, Дому малютки Приволжского района и ученице 2 «Г» класса гимназии №19 Лилие Хасановой – девочке поставлен диагноз «Апластическая анемия» и требуется пересадка костного мозга.

Организаторы выражают огромную благодарность всем тем, кто принял участие в благотворительной «Ярмарке добра», внес вклад в доброе дело и помог нуждающимся детям.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий