(Город Казань KZN.RU, 15 мая). Сегодня в столице Татарстана проходит «Казанский Марафон-2016», приуроченный к Международному дню памяти умерших от СПИДа. Торжественное открытие соревнований состоялось у стадиона «Казань Арена». Вместе с другими участниками спортивного события дистанцию в 3 км преодолели также Президент Татарстана Рустам Минниханов и Мэр Казани Ильсур Метшин.

В церемонии открытия второго «Казанского марафона» приняли участие Президент РТ Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, помощник Председателя Правительства РФ Геннадий Онищенко, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анна Попова, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, заместитель министра здравоохранения России Сергей Краевой, директор Группы региональной поддержки ЮНЭЙДС в Восточной Европе и Центральной Азии Виней Салдана, посол доброй воли ООН по проблемам ВИЧ-инфекции певица Вера Брежнева и другие.

Поприветствовав участников забега, Рустам Минниханов отметил, что данный марафон планируется сделать ежегодным. По словам Президента РТ, ожидается, что с каждым годом это событие будет привлекать все больше людей, составляя конкуренцию Бостонскому и Нью-Йоркскому марафонам. Спортивных успехов и высоких результатов пожелали марафонцам Геннадий Онищенко и другие.

После открытия стартовал забег на 3 км, в котором приняли участие Рустам Минниханов, Ильдар Халиков, Ильсур Метшин, Геннадий Онищенко и другие гости спортивного праздника.

Всего в забегах, приуроченных к Международному дню памяти умерших от СПИДа, приняли участие более 8,5 человек из 38 стран. Участники вышли на дистанции в 42,2 км, 21,1 км, 10 км и 3 км, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий