(Город Казань KZN.RU, 14 мая). Перспективы развития молодежного предпринимательства и имеющиеся проблемы молодых бизнесменов обсудили в казанской Ратуше. В работе тематической площадки в рамках формирования Стратегии социально-экономического развития города до 2030 года приняли участие молодые предприниматели, депутаты Казанской городской Думы, студенты и аспиранты казанских вузов.

В ходе обсуждения участники круглого стола пришли к мнению, что в настоящее время продвижение бизнеса тесно связано с сетью интернет, и в будущем подобная тенденция сохранится и усилится. Предприниматели предложили сделать упор на развитие данного направления, что, по их мнению, благоприятно скажется на экономике города. Одной из проблемных точек эксперты площадки объявили недостаток знаний молодых специалистов. Владельцы собственного бизнеса отметили, что наблюдается разрыв между теоретической базой, преподаваемой в вузе, и практикой. В качестве решения эксперты выступили с инициативой организации обучающих площадок для молодых предпринимателей при участии их опытных коллег. Такие мероприятия позволят повысить финансовую грамотность молодых бизнесменов.

Участники дискуссий также предложили создать рабочие площадки для различных сфер деятельности с низкой арендной платой, которые должны стать центрами притяжения молодых предпринимателей. По мнению экспертов, такие меры будут способствовать скорейшему развитию предпринимательства и привлекут новые кадры в отрасли.

Кроме того, эксперты считают, что Казань нуждается в новых зданиях для реализации креативных идей и проектов. В качестве примера участники площадки отметили резиденцию креативных индустрий «Штаб».

В завершении собрания эксперты отметили, что для дальнейшего развития экономики необходим плотный диалог между предпринимателями и представителями власти.

Напомним, что в Казани полным ходом идет работа над Стратегией социально-экономического развития города до 2030 года. В рамках формирования документа в городе проходят тематические площадки, во время которых приглашенные эксперты обсуждают имеющиеся проблемные вопросы в отрасли и предлагают пути их решения.

(Н)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий