(Город Казань KZN.RU, 12 мая). В дни майских праздников в Казани загрузка гостиниц составила в среднем 90%, в зависимости от категории отелей. Самые высокие показатели посещаемости были в период с 1 по 3 мая и с 6 по 8 мая. Самыми популярными местами отдыха и туризма стали основные туристские центры республики: Казанский Кремль, остров-град Свияжск, Болгар, Елабуга.

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» во время майских праздников принял 192101 туриста. Для сравнения, в 2015 году эту достопримечательность посетили 58458 туристов, сообщает Госкомитет РТ по туризму.

Напомним, что по данным рейтинга Travel.ru, Казань вошла в первую тройку популярных для туризма городов России по итогам майских праздников. В топ-10 городов России по числу броней на майские праздники также вошли Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Ялта, Нижний Новгород, Калининград, Екатеринбург, Великий Новгород и Ярославль. Самый быстрый рост по числу путешествий наблюдался у Ялты и Казани, их число выросло в 1,5 раза по сравнению с прошлогодними майскими праздниками.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в Казань на майские праздники туристы отправились в среднем на 3,5 дня и платили за проживание менее 3 тысяч рублей в сутки.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий