(Город Казань KZN.RU, 12 мая). С сегодняшнего дня в России увеличиваются штрафы за нарушения при перевозках детей в автобусах. Кроме того, теперь платить их обяжут не только водителей, как это было раньше, но и должностные лица, юрлица и индивидуальных предпринимателей, причем размер штрафа для них будет гораздо ощутимее. Соответствующие поправки были внесены в Кодекс об административных правонарушениях, пишет Российская газета. 

Список нарушений после внесения поправок значительно пополнился. Так, теперь к нарушениям перевозки детей в автобусах относятся отсутствие договора фрахтования, программы маршрута, списка детей и сопровождающих их взрослых. Причем водитель за подобные нарушения должен будет заплатить штраф в размере 3 тыс.рублей, то с должностных лиц возьмут 25 тысяч рублей, а с компании – 100 тыс.рублей.

Правила перевозки детей действуют в России с 1 января 2014 года. Согласно требованиям, если дорога занимает не менее 3 часов, то в автобусе должны в обязательном порядке находиться наборы пищевых продуктов, а колонны автобусов должны сопровождаться медицинским работником. Также предусмотрен запрет на перевозку детей в возрасте до 7 лет, если дорога занимает более 4 часов, и другие правила.

Правила и штрафы касаются перевозки детей только автобусами - путешествия по железной дороге или самолетами специальных условий не требуют, сообщает «Российская газета».

Фото с сайта autobus10.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий