Стали известны условия отбора, который предложил провести Мэр Казани Ильсур Метшин, после того, как Сергей Миронов был назначен главой Администрации Кировского и Московского районов.

С 11 мая на сайте kddm.kzn.ru можно заполнить онлайн-анкету и заявиться на участие в отборе претендентов на должность Председателя Комитета по делам детей и молодежи Исполнительного комитета города Казани. В анкете претендентам предстоит описать свой профессиональный и общественный опыт, а также поделиться своим видением работы в Комитете. Прием заявок от претендентов завершится в 17.00 часов 25 мая 2016 года.

Отметим, что к этой должности предъявляется ряд квалификационных требований, предусмотренных Кодексом о муниципальной службе в Республике Татарстан. Перечень квалификационных требований и ограничений для поступления на муниципальную службу представлен на сайте kddm.kzn.ru.

После заполнения анкеты каждому заявившемуся необходимо будет представить в Управление кадровой политики Исполкома пакет документов для участия в отборе и пройти процедуру оценки профессионально важных умений. Следующим этапом отбора станет собеседование с первым заместителем Руководителя Исполкома Дамиром Фаттаховым и руководителем Аппарата Исполкома Игорем Сивовым.

Претендентам, прошедшим собеседование, предстоит разработать свой вариант стратегии развития молодежной политики до 2030 года, авторский проект для молодежи города, а также подготовить видеопрезентацию о себе. Кроме того, претенденты встретятся с активом детских и молодежных общественных организаций города и экспертами из разных сфер деятельности.

Итоговый отбор претендентов состоится в период с 23 по 25 июня. Ожидается, что имя нового Председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани объявят в преддверии Дня молодежи – 27 июня.

Стоит отметить, что в течение всей процедуры отбора информация о нем будет размещаться на официальном портале Мэрии Казани (kzn.ru) и на сайте kddm.kzn.ru, там же будут выложены профайлы всех претендентов, которым можно будет задавать вопросы. Кроме того, с помощью онлайн-голосования каждый желающий сможет выразить свои симпатии одному из претендентов на должность.

Напомним, что должность Председателя Комитета по делам детей и молодежи Казани стала вакантна после назначения предыдущего Председателя Сергея Миронова главой Администрации Кировского и Московского районов города. В свою очередь, занимавший эту должность Дамир Фаттахов был назначен первым заместителем Руководителя Исполнительного комитета г.Казани по социальным вопросам. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий