(Город Казань KZN.RU, 9 мая, Зиля Гайфи). 45 тысяч казанцев собрались сегодня в центре города на акции «Бессмертный полк», посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В масштабном шествии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, Мэр Казани Ильсур Метшин, а также представители министерств и ведомств республики, Исполкома города.

Шествие колонны «Бессмертного полка» в столице Татарстана прошло по маршруту от НКЦ «Казань», по улице Пушкина, площади Свободы, ул.Лобачевского, ул.Кремлевская, ул.Чернышевского и до площади 1 Мая. Шествие началось под музыку Гимна полка, колонну возглавили 560 ребят – участников Всероссийского молодежного образовательного сбора военно-спортивных организаций и кадетских корпусов «Союз- 2016». Участники Региональной общественной молодежной организация «Объединение «Отечество», учащиеся школ, студенты вузов и ссузов и просто неравнодушные жители города прошествовали с фотопортретами погибших воинов из числа своих родственников.

Мэр Казани Ильсур Метшин вышел на марш вместе со своими детьми. Алия и Тагир Метшины пронесли портреты своих дедов и прадедов, участников Великой Отечественной войны – Метшина Музагита Мухаметшевича, Шарифуллина Нуруллы Шарифулловича и Гизатуллина Нурмея Зиннатовича.

Акция «Бессмертный полк» прошла сегодня во всех городах республики. По данным МВД РТ, на марш в Казани вышли около 45 тысяч человек. Напомним, столица Татарстана присоединилась к акции в 2014 году, тогда в ней приняли участие 300 человек. В прошлом году на шествие вышли уже более трех тысяч участников.

Всего в этом году в акции «Бессмертный полк» принимают участие больше 20 миллионов россиян, акция проходит практически в каждом городе страны. С каждым годом акция становится все более масштабной и сегодня она имеет статус международной.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий