(Город Казань KZN.RU, 9 мая). Сегодня, в день празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в казанском парке Победы состоялось возложение цветов к Вечному огню, Монументу матерям и вдовам погибших воинов.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Президент Татарстана Рустам Минниханов, Государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Алексей Песошин, помощник Президента РТ Лейла Фазлеева, Мэр Казани Ильсур Метшин, а также руководители республиканских ведомств и Исполнительного комитета города.

Венки были возложены к Вечному огню колоннады Мемориала славы. Память павших в годы войны присутствующие почтили минутой молчания. Также цветы были возложены к Монументу матерям и вдовам погибших воинов, к мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне морякам.

Президент Татарстана и сопровождающие его лица поздравили собравшихся с праздником Победы, пообщались с ветеранами и сделали несколько памятных снимков.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий