(Город Казань KZN.RU, 6 мая). 9 мая Татарстан присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». По предварительным данным, в нем примут участие около 20 тыс. казанцев. Перед началом мероприятия будет организована стандартная процедура досмотра, поэтому горожан призывают прибыть к месту сбора заблаговременно – с 13.30 до 14.30.

Торжественное шествие «Бессмертного полка» станет одним из самых массовых мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Стартует шествие в 15.00 от площади Султан-Галиева (НКЦ «Казань»), после чего пройдет по улицам Пушкина, Карла Маркса, Лобачевского, Кремлевская до площади 1 Мая. Горожане, принимающие участие в акции, соберутся на площади Султан-Галиева (НКЦ «Казань»).

Для пожилых граждан и маломобильных групп населения, желающих присоединиться к шествию, будут созданы дополнительные места сбора: в Ленинском садике (вход со стороны улицы Пушкина с остановки общественного транспорта «Ленинский сад»), в парке «Черное озеро» (входы со стороны улицы Дзержинского (напротив улицы Фукса) и внутри парка со стороны улицы Миславского), напротив здания Поволжского федерального университета (входы с со стороны улиц Университетская и Нужина). Участники акции, собравшиеся на этих площадках, присоединятся к шествию в конце колонны.

Перед проведением мероприятия будет организована стандартная для таких случаев процедура досмотра. Поэтому участникам шествия МВД Татарстана рекомендует прибыть к месту сбора заблаговременно – с 13.30 до 14.30.

Маршрутные транспортные средства в этот день будут курсировать по расписанию: по улице Большая Красная до 15.00; по улице Карла Маркса – без ограничений. Для личного транспорта предусмотрена парковка на улицах Профсоюзная, Астрономическая, Островского, а также у Дворца земледельцев, ТРК «Корстон», Центрального стадиона, ТЦ «ЦУМ» и на набережной реки Казанка.

В целях обеспечения безопасности движение по маршруту следования колонны «Бессмертного полка», а также на прилегающих улицах (к улицам Карла Маркса, Лобачевского, Кремлевской) будет пешеходным. Частично свободными для проезда останутся улицы Большая Красная и Дзержинского.

Движение в обычном режиме будет осуществляться по улицам Вишневского, Московская, Тукая, Островского и по проспекту Универсиады.

В связи с запланированным частичным ограничением движения транспортных средств по улицам Пушкина, Театральная, Карла Маркса, Большая Красная добраться до площади Султан-Галиева (НКЦ «Казань») пешим порядком возможно по улицам Жуковского, Касаткина, Тельмана, вдоль набережной реки Казанка.

Госавтоинспекция Казани рекомендует водителям воздержаться от поездок в центр города в связи с тем, что будет перекрыто движение на нескольких улицах. Так, с 13.00 проезд будет закрыт на дороге по ул.Пушкина (с поворотом на улицу Карла Маркса), Лобачевского, Кремлевская, площади 1 Мая, с 15.00 до 16.30 – по улице Дзержинского (на время прохождения колонны), а с 16.00 до окончания мероприятия будет ограничено движение транспорта по улице Профсоюзная от улицы Чернышевского до Академии наук РТ.

После окончания шествия при следовании от площади 1 Мая участники мероприятия должны двигаться в соответствии с правилами дорожного движения. Для удобства участников шествия на площади Тысячелетия будет ожидать общественный транспорт, отъезд участников также возможен со станции метро «Кремлевская».

Также Госавтоинспекция Казани напоминает водителям всех транспортных средств: приближаясь к местам ограничения движения, пешеходным переходам (особенно – к нерегулируемым), остановкам общественного транспорта, снижайте скорость и будьте готовы к неожиданному выходу пешеходов на проезжую часть. Пешеходов просят быть предельно внимательными при переходе проезжей части.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий