(Город Казань KZN.RU, 5 мая). 9 мая в Казани, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет изменено движение транспорта. Так, по отдельным улицам в районах города движение транспорта будет ограничено, а для доставки пассажиров к местам празднования на дороги выйдет дополнительный подвижной состав.

Работа городского пассажирского транспорта в День Победы будет организована по графикам выходного дня. При этом планируется выделение дополнительного транспорта. Так, дополнительно будет запущено 15 автобусов к 21.00 по маршрутам: Парк Победы по пр.Х.Ямашева, от ул.Бондаренко до ул.Меридианная, для отправки жителей в направлении ж.м.Дербышки, ж.м.Мирный через мост «Миллениум» - ул.Вишневского, Азино-1, 2, Горки-1, 2 через ул.Академика Арбузова, Советская пл., мост «Миллениум» – ул.Гвардейская - ул.Мавлютова - ул.Академика Парина. Еще 10 автобусов к этому же времени будут сосредоточены на маршрутах: Парк Победы по пр.Х.Ямашева, от остановки «Парк Победы» до ул.Мусина, для отправки жителей в направлении ж.м.Мирный через ул.Авангардная, ж.м.Отары, ж.м.Старое Победилово, Азино-2, Горки-1, 2 через ул.Р.Зорге - ул.Даурская - ул.Мавлютова - ул.Гарифьянова.

Еще 20 автобусов к 21.00 будут направлены по маршрутам Парк Победы по пр.Х.Ямашева, от остановки «Парк Победы» до ул.Короленко, для отправки жителей в направлении Авиастроительного, Московского и Кировского районов, а также по маршрутам: Парк Победы по пр.Х.Ямашева, от ул.Меридианная до ул.Мусина, для отправки жителей в направлении Ново-Савиновского района.

Также 15 единиц подвижного состава к 21.00 выйдут на маршруты: по пр.Х.Ямашева от ул.Мусина до Парка Победы в направлении пр.Ибрагимова, еще 10 единиц к этому же времени поедут по пр.Х.Ямашева от ул.Короленко до ул.Бондаренко в направлении ул.Академика Арбузова.

Весь подвижной состав 9 мая будет оформлен праздничными указателями маршрутов следования, а перевозки будут осуществляться до полного вывоза горожан в районы проживания, сообщает Комитет по транспорту Исполкома Казани.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий