(Город Казань KZN.RU, 4 мая). III Международный фестиваль-конкурс самодеятельных композиторов состоится в Казани. К участию приглашаются самодеятельные композиторы, а также учащиеся ДМШ, ДШИ, учреждений системы дополнительного образования, студенты и выпускники музыкальных ссузов и вузов, без возрастных ограничений и ограничений по музыкальному стилю.

Жюри определит лучших в пяти номинациях:
композиторы-песенники (вокальное и вокально-хоровое творчество);
композиторы-инструменталисты (разные жанры и стили);
композиторы-исполнители (инструментальный жанр);
авторы-исполнители (бардовская песня);
к 130-летнему юбилею Г.Тукая. Произведения на стихи Габдуллы Тукая. По данной номинации предусмотрен специальный приз.

Конкурс пройдет в 2 этапа. Во время заочного тура, с 15 апреля по 20 июня, конкурсантам необходимо прислать запись 1 авторского произведения в любом формате (аудио, видео, нотный текст) на электронный адрес lilianotka@yandex.ru. Победители и участники I тура приглашаются на участие в творческих мастерских и во II этапе, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Творческие мастерские (курсы повышения квалификации) включают в себя мастер-классы и практические занятия с ведущими музыковедами и профессиональными композиторами Татарстана и России. Они направлены на поддержку талантливых авторов в решении интересующих их вопросов по оформлению и изданию нот авторских произведений, выпуску CD-дисков, знакомству с современными музыкальными компьютерными и композиторскими технологиями.

Фото с сайта silzaparadax.tumblr.com

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий