(Город Казань KZN.RU, 4 мая). Накануне Дня Победы, 8 мая, на Кремлевской набережной Казани состоится центральный концерт масштабного музыкального проекта «Музыка победы в парках и скверах». До 10 мая в разных районах и городах Татарстана жители могут услышать любимые музыкальные композиции военных лет. В парках и скверах республики выступают различные музыкальные коллективы, благодаря которым горожане могут не только отдохнуть на свежем воздухе, но и насладиться живой инструментальной музыкой. Самое ожидаемое событие проекта – центральный концерт, который соберет самые яркие выступления на одной сцене в столице республики.

Концертная программа начнется в полдень и продлится до конца дня. Марафон откроют гости мероприятия – оркестровые коллективы из Альметьевска, Мамадыша и Богатых Сабов. В продолжение дня пройдут выступления духовых оркестров детских музыкальных школ, а также яркое шоу барабанщиков Казанской консерватории и кадетской школы Казани. На празднике горожане смогут не только послушать любимые всеми песни, но и в буквальном смысле увидеть музыку, которую будут отображать в живописи студенты Казанского художественного училища.

Программа завершится флешмобом, в котором примут участие казанские хоровые коллективы, а также духовые оркестры музыкальных учебных заведений Казани. На протяжении всего праздничного концертного марафона будет вестись съемка фильма о проходящей акции, а также о парковых зонах нашей республики.

Поддержать проект могут и сами жители – к участию в серии концертов, проходящих в разных городах и районах республики, приглашаются солисты, ансамбли и оркестры духовых инструментов с программой, посвященной Дню Победы, а также представители разных видов искусства для сопровождения концертной программы в виде инсталляций, флэшмобов, выставок и других форм. Заявки принимаются по телефону: +7 (953) 4000 – 701 либо по электронной почте - mpobedy45@mail.ru.

Проект «Музыка победы» — это творческое повествование о героических событиях, оставивших неизгладимый след в каждой семье нашей страны. Автором и организатором проекта, который направлен главным образом на молодое поколение, стала студентка Казанской консерватории Мария Ватагина. Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан, Казанской государственной консерватории им.Н.Г.Жиганова и Казанского музыкального колледжа им.И.В.Аухадеева.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий