(Город Казань KZN.RU, 2 мая). В Казани на стадионе «Казань Арена» прошел финальный матч Кубка России по футболу. В борьбе за трофей санкт-петербургский клуб «Зенит» обыграл московскую команду ЦСКА. Зрителем решающего матча стал Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

Счет в матче открыли футболисты из Санкт-Петербурга – бразильский легионер «Зенита» Халк уверенно реализовал 11-метровый штрафной удар на 36 минуте. Однако спустя минуту москвичи сравняли счет – защитник ЦСКА Марио Фернандес головой сбросил мяч на своего партнера Оланаре, который и забил ответный гол. Первый тайм завершился со счетом 1:1.

Вторую половину игры активнее начали футболисты ЦСКА – армейцы провели ряд опасных атак. «Зенит», уверенно отыграв в обороне, ответил острым контрвыпадом – на 55 минуте Александр Кокорин поразил пустой угол ворот после паса Халка. Спустя 7 минут Кокорин вновь оказался с мячом в чужой штрафной и был сбит защитником ЦСКА Василием Березуцким. Арбитр встречи удалил армейца и назначил второй пенальти в ворота московского клуба. Как и в первый раз, Халк выиграл дуэль у вратаря армейцев Акинфеева, забив 3 гол своей команды.

Окончательный счет матча установил петербуржец Артур Юсупов, воспользовавшись пасом Олега Шатова на 70 минуте игры. Таким образом, футболисты «Зенита» выиграли со счетом 4:1 и стали обладателем Кубка России.