(Город Казань KZN.RU, 30 апреля). Гастроли московского театра «Современник» станут прекрасной возможностью для развития в Казани событийного туризма. Такое мнение высказал первый заместитель руководителя Исполкома города Дамир Фаттахов на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной предстоящим этим летом гастролям легендарного театра. В рамках промо-тура театра, который в этом году празднует свой 60-летний юбилей, в столицу Татарстана приехал ведущий актер театра Сергей Гармаш. Он также стал участником встречи с казанскими журналистами.

Напомним, с 1 по 7 июля на сцене театра им.Г.Камала пройдут большие гастроли московского театра «Современник». В год своего 60-летия коллектив представит в Казани 4 знаменитых постановки из своего большого репертуара: «Три товарища» по Эриху Марии Ремарку (в главных ролях Светлана Иванова, Александр Хованский, Сергей Юшкевич и Сергей Гирин, «Вишневый сад» Антона Чехова (Марина Неелова, Сергей Гармаш, Ольга Дроздова), «Двое на качелях» Уильяма Гибсона (Чулпан Хаматова, Кирилл Сафронов) и «Горе от ума» Александра Грибоедова (Сергей Гармаш, Шамиль Хаматов).

Как отметил Дамир Фаттахов, гастроли таких театров, как «Современник» – это еще одна важная составляющая продвижения туристического потенциала столицы Татарстана. «Современник впервые приезжает к нам на гастроли. Это уже само по себе ценно. Вместе с тем, это еще и прекрасная возможность для развития, так называемого событийного туризма» - подчеркнул первый замруководителя Исполкома. Гастроли проходят при поддержке Мэрии Казани.

Отвечая на вопросы журналистов о своих впечатлениях о столице Татарстана, Сергей Гармаш отметил, что Казань сильно изменилась за последнее десятилетие. Последний раз артист был в нашем городе именно 10 лет назад. И сегодня у актера сложилось впечатление, что он видит город впервые – столица Татарстана потрясла его своей красотой.

Тем временем, лето 2016 года обещает множество событий, которые могут привлечь гостей в Казань. Это, например, международный фестиваль имени Сергея Рахманинова «Белая Сирень» в начале лета, фестиваль «Казань – город женихов». Все лето по четвергам будут проходить концерты фестиваля джазовой музыки в усадьбе Сандецкого и многое другое.

(А)

Фото Айрата Сафина

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий