(Город Казань KZN.RU, 30 апреля, Антон Ноздрин). В майские праздники на ряде улиц Казани будет ограничено движение. Это вызвано проведением репетиций и праздничных мероприятий. Об этом сегодня на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета по транспорту города Айдар Абдулхаков.

По его словам, 4, 6 и 7 мая с 18.00 до полуночи будет приостановлено движение транспорта на Площади Свободы и по улицам Пушкина, Горького, Большая Красная, Толстого и К.Маркса. На этих же улицах движение будет ограничено с 19.00 8 мая до 15.00 9 мая.

А.Абдулхаков также сообщил, что 9 мая в день памяти будет организована подача автобусов до основных мест захоронения. Транспорт будет курсировать от Проспекта Победы, Чеховского рынка, Дербышек, ДК «Железнодорожников», ДК «Ленина», улиц Волгоградская, Гаврилова, Халитова, площади Вахитова. На спецмаршруты будет выделен 71 автобус.

«В День Победы транспортное обслуживание будет осуществляться по графику выходного дня, до 23.00», - сообщил председатель комитета. А.Абдулхаков также рассказал, что после окончания праздничного фейерверка возле стадиона «Казань Арена» горожан будут ждать 70 автобусов спецрейсов во все районы города.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что День Победы – особый праздник, к которому всегда нужно серьезно готовиться и поручил всем службам быть на «боевом» дежурстве. «Нужно, чтобы все сработали на достойном столицы уровне», - резюмировал И.Метшин.

Фоторепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий