(Город Казань KZN.RU, 28 апреля). Со 2 мая в кинотеатре «Мир» стартует фестиваль «Дорогой памяти», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В программе показов - лучшие образцы отечественного кинематографа, а также работы документалистов Татарстана.

Откроется фестиваль картиной «Дорога на Берлин», продюсером которого выступил директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров.

В кинотеатре также пройдут показы документальных фильмов, среди которых будет картина «Вклад Татарстана в Победу в ВОВ». А в день празднования Победы, 9 мая, в кинотеатре пройдет показ фильма «Единичка», где в главной роли сыграл Андрей Мерзликин, а продюсером выступил казанец Рубен Дишдишян.

В праздничные дни зрители также увидят картины: «Брестская крепость», «В августе 44-го», «Чаклун и Румба», «Про Петра и Павла». Перед показами фильмов будут демонстрироваться киножурналы, такие как «От Казани до Берлина», «Сталинград», «Монумент на Поклонной», «Радистка Кэт. 70 лет спустя», «Мужество останется в веках», «Долг памяти», «Воин».

Фестиваль завершится 13 мая показом фильма «Садись рядом, Мишка», который рассказывает о семилетнем Мишке Афанасьеве и его друзьях в блокадном Ленинграде.

В рамках фестиваля для всех желающих вход на фильмы свободный, сообщает пресс-служба ГБУК РТ «Татаркино».

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий