(Город Казань KZN.RU, 28 апреля, Ирина Смирнова). Казань готовится к празднованию Дня Победы. В городе подготовлена обширная программа мероприятий, главными и самыми почетными гостями которых должны стать ветераны Великой Отечественной войны. В преддверии одного из самых главных праздников страны Мэр Казани Ильсур Метшин выразил им слова благодарности в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир».

«Мы всегда с трепетом, любовью и большим уважением готовим этот праздник. На сегодня в Казани проживают 18390 ветеранов, и каждый из них для нас дорог, каждого мы хотим окружить заботой, теплом, любовью, уважением и большой благодарностью», - сказал И.Метшин.

Глава города отметил, что будут организованы праздники: в микрорайонах, школах, на предприятиях, парках и скверах. Основные действа 9 мая пройдут на площади Свободы, в парке Победы и возле стадиона «Казань Арена». Ждут казанцев и на торжественной акции «Бессмертный полк». Общий сбор назначен в 14.00 перед НКЦ «Казань», маршрут пройдет до площади 1 мая.

«День Победы – это повод еще раз вспомнить великий подвиг, подвиг нашей страны, советского народа. Надеюсь, что этот праздник принесет и радость, и весну, и что глаза наших уважаемых ветеранов еще раз наполнятся слезами радости, глядя на своих детей, внуков, правнуков и на то, какой город, какая республика, какая страна у нас есть благодаря их подвигу», - сказал Ильсур Метшин.

В преддверии 9 мая глава города обратился со словами поздравлений в адрес ветеранов войны. «Ваш подвиг, ваша жизнь для нас – пример. Мы чтим, дорожим и гордимся вами. Пусть всегда над нашим городом, над нашей республикой, над нашей страной будет мирное, чистое, голубое небо. Здоровья всем, всего самого-самого доброго», - обратился к телезрителям Мэр Казани.

На портале KZN.RU открыт раздел, посвященный Дню Победы. Здесь можно ознакомиться с программой праздничных мероприятий, посетить виртуальный музей Великой Отечественной войны, вспомнить о памятных датах военной истории и получить много другой полезной и интересной информации.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий