(Город Казань KZN.RU, 27 апреля, Екатерина Андреева). В Казани, в 2016 году на ремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов будет потрачено 500 млн.рублей. Это половина от суммы, выделенной бюджетом республики на ремонт столичных дорог. Об этом сегодня в ходе программы «Тема» на телеканале «Эфир» сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин.

Как отметил ведущий передачи Алексей Кулешов, ремонт дорог – один из самых «горячих» вопросов, о чем свидетельствует большое количество обращений горожан. Глава города напомнил, что за последние 5 лет, в период с 2011 по 2015 годы, на ремонт дорог, тротуаров и дворов в Казани потрачено около 16 млрд.рублей. В итоге в столице отремонтировано 41% городских дорог, 25% поселковых и порядка 40% от всех нуждающихся в ремонте дворовых территорий.

Ильсур Метшин рассказал о том, как распределен бюджет дорожного ремонта этого года. Так, 330 млн.рублей будут направлены на ремонт 44 городских дорог. «Эти средства запланированы на основные магистрали и дороги, которые «кричат» в буквальном смысле и требуют капитального ремонта», - сказал И.Метшин. На ремонт 51 дороги в 24 поселках выделено 167 млн.рублей. При этом на 38 поселковых улицах дорога появится впервые. Предусмотрены также средства на ямочный ремонт.

Львиная статья расходов – 500 млн.рублей – предусмотрена на ремонт и благоустройство дворовых территорий. На эти работы будет благоустроено 234 двора и 22 внутриквартальных проезда. В перечень работ включены асфальтирование площадок под устройство детских игровых комплексов, установка малых архитектурных форм, создание почти 3 тыс. новых парковочных мест за счет расширения проездов и устройства заездных карманов.

Стоит напомнить, что на официальном портале Мэрии Казани KZN.RU можно ознакомиться с полным списком дорог, домов, дворов и школ, которые вошли в программу ремонта этого года. На портале открыт специальный раздел «Капремонт-2016». 

Мэр Казани Ильсур Метшин также отметил, что при получении дополнительных доходов республиканского бюджета и при положительном решении правительства и Президента РТ список казанских дорог, которые будут отремонтированы, может быть расширен.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий