(Город Казань KZN.RU, 27 апреля, Ирина Смирнова). Часть доходов, полученных от работы муниципальных парковок, будет направлена на нанесение дорожной разметки. Об этом сегодня сообщил Мэр Казани Ильсур Метшин, который стал гостем программы «Тема» на телеканале «Эфир».

Как было отмечено в ходе передачи, дорожный вопрос является наиболее острым для жителей столицы РТ. Горожане интересуются, когда будет проведен ремонт дорог, дворов. Среди наиболее актуальных вопросов и нанесение дорожной разметки. Ильсур Метшин сообщил, что ежегодно на обновление разметки Казани требуется порядка 290 млн.рублей. Однако бюджет города ограничен, а в финансовый план этого года этот пункт не включен. «Этот вопрос решает Президент Татарстана, выделяя дополнительные средства. Ждем мы и в этом году. Но ждем, не сложа руки», - сказал глава города. Он сообщил, что часть средств, которые поступают от работы муниципальных парковок, будет направлена, в том числе, и на нанесение дорожной разметки.

«Это первая ласточка, небольшие деньги, но, как и обещали, мы будем направлять эти средства на благоустройство и на ту же дорожную разметку», - резюмировал И.Метшин.

Напомним, сеть муниципальных уличных парковок начала свою работу в Казани 1 апреля 2015 года. Подробная информация об их работе размещена на сайте «Казанского паркинга». 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий