(Город Казань KZN.RU, 27 апреля). 28 апреля в Казани пройдут мероприятия весеннего Праздника трезвости. Современному празднику исполнится 17 лет, а впервые в России его отметили 115 лет назад.

В память о первом российском Празднике трезвости в доме-музее академиков Арбузовых Казанское отделение ассоциации трезвости проведет информационно-познавательную встречу для студентов и выпускников реабилитационных программ. Начало в 10.00.

В 10.30 стартует тематическая экскурсия по историческому центру Казани, в ходе которой участники услышат об этапах развития трезвеннического движения в нашем крае, о славных делах и международном признании наших земляков.

В 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет ставшее уже традиционным праздничное мероприятие для горожан всех возрастов. Малышей будут ждать игры, школьников – интерактивные конкурсы и мастер-классы, посвященные теме семейных ценностей и традиций.

Волонтеры весеннего Праздника трезвости, студенты и специалисты, работающие с детьми и молодежью в городе, пригласят гостей к участию в активных и спокойных занятиях, интеллектуальных и творческих, групповых и индивидуальных, музыкальных и художественных мастер-классах по журналистике, стилистике, фотодизайну.

Мероприятие пройдет при поддержке Комитета по делам детей и молодежи Исполкома Казани. Хорошей традицией Праздников трезвости стало участие в них представителей деловой элиты и общественных организаций. Вход на мероприятия свободный, сообщает пресс-служба КДДМ.

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий