(Город Казань KZN.RU, 26 апреля). С начала сезона активности клещей, который стартовал в Татарстане 15 апреля, уже зарегистрировано 78 случаев укуса клещами, 16 пострадавших – это дети. По данным Управления Роспотребнадзора по РТ, количество укусов уже на 19 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. Специалисты призывают горожан быть осторожнее и в случае укуса клеща незамедлительно обращаться к врачу.

Наиболее посещаемые населением территории: места массового отдыха, территории загородных предприятий общественного питания, кладбища, садовые участки, детские образовательные организации, базы отдыха и другие, подлежат акарицидной обработке. Также по санитарным нормам с целью предупреждения заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом профилактическую обработку должны проводить работодатели, юрлица, индивидуальные предприниматели, руководители садовых некоммерческих товариществ, туристических баз и баз отдыха. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, подчеркивает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Горожанам рекомендуется соблюдать меры профилактики против укусов клещей, носить закрытую одежду, использовать отпугивающие аэрозоли, а в случае укуса незамедлительно обращаться к врачу.

Фото с сайта 2s2b.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий