(Город Казань KZN.RU, 25 апреля, Ксения Швецова). Сегодня свое 10-летие отметила одна из старейших управляющих компаний Татарстана – ООО «УК «Уютный дом». В честь этого события в концерт-холле «Эрмитаж» прошло масштабное празднование. Сотрудников, которые ежедневно обеспечивают казанцам тепло и уют, поощрили наградами и почетными грамотами. В празднике приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ирек Файзуллин и руководитель Исполнительного Комитета Казани Денис Калинкин.

И.Файзуллин вручил директору компании Марату Нуриеву Благодарность Президента РТ коллективу УК «Уютный Дом». Он поздравил собравшихся с минувшим Днем работника ЖКХ, а также вручил сотрудникам организации почетные грамоты Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. «Тот факт, что компания «Уютный дом» уже 10 лет уверенно стоит на вверенных ей позициях говорит о том, что здесь работает по-настоящему профессиональный коллектив. Более 1600 человек обеспечивают уют 552 многоквартирных домов, общая численность которых практически равна такому городу, как Альметьевск. Поздравляю вас с праздником и желаю вам успехов, здоровья, хорошего настроения и успешного выполнения всех поставленных задач», - поздравил министр работников организации.

Денис Калинкин присоединился к поздравлениям компании с 10-летним юбилеем. «Сегодня у нашего праздника прекрасное название – «10 лет уюта». Вы, как никто другой, знаете цену этому слову», - отметил Д.Калинкин. Руководитель Исполкома вручил директору компании благодарственное письмо от Мэра Казани Ильсура Метшина. «Жизнь нашего города трудно представить без стабильной работы коммунальных служб. Сотрудники вверенной вам организации ежедневно заботятся о том, чтобы в домах Ново-Савиновского района всегда были вода, газ, тепло и свет, чтобы вас радовали дворы и подъезды. Высшая оценка вашего повседневного труда – это комфортные условия проживания казанцев. Оперативность и слаженность действий в непростых ситуациях, мастерство и ответственность – вот основные черты профессионалов управляющей компании «Уютный дом». Уверен, что вы и дальше будете плодотворно работать, используя свои глубокие знания и накопленный опыт на благо людей. Желаю вам и всем сотрудникам компании крепкого здоровья, счастья, успехов, стабильности и благополучия», - говорится в поздравительном адресе.

Д.Калинкин вручил сотрудникам компании муниципальные награды за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Казани. Так, знаком отличия «За безупречную службу Казани» были награждены дворник «Уютного дома» Анна Кореева, почетные грамоты получили уборщица Нурия Ахметшина, электрогазосварщик Венер Иванов, электрогазосварщик аварийно-диспетчерской службы Равиль Имамеев, заместитель главного бухгалтера Ильсияр Хайруллина.

Благодарностью Мэра поощрены директор ООО «Савиново-54» Фаниль Салихов и дворник «Уютного дома» Гульнур Шестопалова.

Кроме того, распоряжением руководителя Исполнительного комитета Казани за добросовестный труд и вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства города Почетной грамотой руководителя Исполнительного комитета были награждены техник «Уютного дома» Чачек Габдеева, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Рашит Мухаметзянов, дворник Ирина Смирнова и монтажник внутренних санитарно-технических систем и оборудования Иосиф Фатыхов.

Также сотрудники компании получили почетные грамоты администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов от главы администрации Тимура Алибаева и почетные грамоты Комитета ЖКХ от председателя Комитета ЖКХ Исполкома города Искандера Гиниятуллина.

Это еще не все награды, которые отметили профессиональную работу компании – не так давно Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении М.Нуриеву звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации», эту награду он получит позже из рук Президента РТ Рустама Минниханова.

За профессиональную работу и ответственность сотрудников поблагодарил и директор компании Марат Нуриев. Он поздравил их с праздником и отметил, что только благодаря слаженной работе коллектива многое из того, что было задумано, стало реальным.

Напомним, в 2006 году в Казани одной из первых в Татарстане и России появилась УК «Уютный дом». Она приняла под свое управление жилой фонд масштабом соизмеримый со среднестатистическим европейским городом. Сегодня компания обслуживает уже 552 дома, в которых проживают около 160 тысяч граждан – это около двух трети Ново-Савиновского района Казани. На текущий ремонт и содержание жилого фонда были заключены договора с 11 подрядными организациями, в 2008 году компания отремонтировала 17, а в 2009 – уже 75 домов, освоив более 500 млн. рублей. В 197 домах прошел комплексный капитальный ремонт.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий