(Город Казань KZN.RU, 25 апреля, Зиля Гайфи). Туристический сезон откроется в Казани масштабным флешмобом и праздничным концертом с участием группы «Волга-Волга». Об этом сегодня на деловом понедельнике в Мэрии города сообщил председатель Комитета содействия развитию туризма Исполкома Михаил Зотов.

«30 апреля на площадке стадиона «Казань Арена» состоится масштабный флешмоб – 2016 казанцев выстроятся в форме логотипа «Welcome to Kazan». Участвовать в создании самого массового логотипа сможет любой желающий, подтвердив участие в группах «I help Kazan» и «Welcome to Kazan» во вконтакте и фейсбуке. Завершится мероприятие праздничным концертом. Результаты флешмоба будет отражены на уникальных открытках с приглашением посетить Казань, которые будут отправлены в разные уголки страны от Владивостока до Калининграда», - поделился подробностями Михаил Зотов. Начало флешмоба в 14.00.

Отметим, что Казань входит в первую пятерку городов России, популярных для поездок на майские праздники по версии портала travel.ru. Так, загрузка номерных фондов отелей с 30 апреля по 3 мая составляет около 90%, а с 7 по 5 мая около 75%.

Руководитель Исполкома Денис Калинкин подчеркнул, что столица Татарстана привлекательна для туристов и надо эту позицию стараться сохранить. «Несколько лет подряд мы работали над увеличением туристического потока. Сегодня Казань прочно стоит на лидерских позициях в разнообразных рейтингах. Первая ступенька пройдена, мы сумели заинтересовать потенциальных туристов. Нужно думать и о возвратном туризме, чтобы люди хотели сюда вернуться. Для этого необходимо расширять ассортимент туристических услуг», - отметил Денис Калинкин.

Видеорепортаж
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий