(Город Казань KZN.RU, 24 апреля). В казанском Дворце водных видов спорта в рамках соревнований по прыжкам в воду мировой серии FINA NVC состоялась выборная конференция Федерации прыжков в воду Республики Татарстан. Президентом новой региональной федерации избран первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов.

На первой выборной конференции присутствовал президент Международной федерации плавания Хулио Маглионе, а также президент Всероссийской федерации прыжков в воду Алексей Власенко, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, директор Дворца водных видов спорта Альберт Багаутдинов, представители спортивных организаций и ведомств республики и города.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Владимир Леонов. «У нас успешно функционируют Федерации по синхронному плаванию, водному поло, а теперь пришло время создать Федерацию прыжков в воду. Мы долго шли к тому, чтобы в Татарстане появилась федерация по этому виду спорта, ее создание было бы невозможно без колоссальной поддержки как Всероссийской федерации прыжков в воду, так и Международной федерации плавания FINA», - сказал министр.

Владимир Леонов на пост президента федерации предложил избрать Дамира Фаттахова и именно его кандидатура была поддержана единогласно. «Сегодня впервые создается федерация – это уже является серьезной мотивацией для меня. Ведь если я берусь за какое-то начинание, то я делаю все на максимум и стараюсь добиваться своих целей. Мы будем все доказывать и показывать на деле!», - отметил Дамир Фаттахов.

Вице-президентом на ближайшие четыре года стал директор Дворца водных видов спорта Альберт Багаутдинов.

Напомним, в Татарстане прыжками в воду занимаются 241 человек. На базе Дворца водных видов спорта проходят тренировки сборной Татарстана и России по прыжкам в воду среди юношей и юниоров под руководством старшего тренера сборной республики и страны Павла Муякина. Его подопечный Никита Шлейхер является членом сборной России и Татарстана, сейчас он готовится к Олимпийским играм 2016 года в Бразилии.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий